咨询人
|
李先生
|
咨询问题
|
关于近期东风大街施工原因的回复
|
信件回复
|
市民李先生,你好。现将具体情况回复如下:东风大街道路提升改造工程是本年度重点实施项目,从3月10日起至5月31日,市住建局市政工程处将按设计对城区东风大街(前进路至渭清路段)进行分段半封闭维修改造施工,前期封闭东风大街(前进路至金水路段)北半侧、(金水路至渭清路段)南半侧,待施工完毕后对另外一侧道路进行施工。
因施工给周边单位和个人出行带来的影响和不便敬请广大市民谅解。
|
主办单位:吉祥坊体育 住房和城乡建设局 承办单位:吉祥坊体育 住房和城乡建设局办公室
网站标识码 6105000009 陕ICP备18018227号-2陕公网安备61050202000495号
联系电话:0913-2930526 地址:吉祥坊体育 市民综合服务中心