申请人 | 任* | 性别 | 男 |
年龄 | 29 | 职业 | 街舞老师 |
信访部门 | 局长信箱 | 问题类别 | 咨询 |
主题 | 街舞breaking青奥会 | ||
内容 | 街舞工作室到底属于体育局还是教育局?breaking已经是青奥会体育项目,也是体育舞蹈。现在到底归属咱们体育局还是教育局? | ||
附件 | 街舞 |
受理部门 | 局长信箱 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-06-16 |
答复内容 | 任浩你好,您的来信我方已经收到,奥运、全运竞演项目业务属体育部门衔接,成立合法组织、属民政部门或工商部门负责。如还有疑问请电话咨询我局,联系方式:0913-2933533 |