申请人 | 职* | 性别 | 女 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 局长信箱 | 问题类别 | 咨询 |
主题 | 体校为什么克扣员工的工资 | ||
内容 | 体校费炜凭什么克扣员工的正常工资待遇,请问局长他凭什么,或者是有哪个文件规定的,或者是政府有明文规定,每天按时上下班,为什么还要克扣工资,上有老下有小的,原本就这点工资的,就凭校长几句话相扣就可以随意克扣吗?请局长给个明确答复 |
受理部门 | 局长信箱 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2020-06-03 |
答复内容 | 局长信箱反映问题收悉,现就你反映问题回复如下: 1、根据《吉祥坊体育 人力资源和社会保障局关于做好事业单位工作人员考核工作的通知》和《吉祥坊体育 备战陕西省第十七届运动会周期管理办法》文件精神,对体校教职员工实行绩效考核。 2、市体育局竞训科及相关科室对考核工作加强督查落实。 特此回复。 |