申请人 | 严** | 性别 | 男 |
年龄 | 20 | 职业 | 学生 |
信访部门 | 公共信箱 | 问题类别 | 建议 |
主题 | 关于市区内足球场设施的建议 | ||
内容 | 你好,我们是返乡大学生。每次放假回来咱们市内的足球场设施都会有不同程度的封闭情况。渭河运动公园既然是运动性质的公园,应该可以开放,而不是花钱修建之后一直锁着,这样也不符合建设运动公园的初衷。其次就是苏园丰景小区附近的球场,应该是政府性质的。收费这个情况确实有点高了 应该控制在五元到十元。太高的价格也不利于普及全民运动。谢谢 |
受理部门 | 公共信箱 | 计划完成时间 | 2023-01-10 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2023-01-10 |
答复内容 | 您好,关于市区内足球场设施的建议来信已收悉,现将涉及问题回复如下: 1.关于渭河生态运动公园足球场地设施,该公园产权隶属吉祥坊体育 住建局所有,请致电市住建局协调解决。 2.关于苏园丰景小区北门社会足球场地收费问题,据调查,该处球场满足国家体育总局、发展改革委《关于加强社会足球场地对外开放和运营管理的指导意见》(体经字〔2021〕21号)、省体育局、省发展改革委《关于加强全省社会足球场地对外开放和运营管理的实施方案》有关要求,设置了免费和低收费开放时间段,收费合理。另,临渭区体育中心足球场在国家法定节假日免费向市民全天候开放,可联系预约。 |