申请人 | 郭** | 性别 | 女 |
年龄 | 39 | 职业 | |
信访部门 | 公共信箱 | 问题类别 | 建议 |
主题 | 将与木屯村的通道解封 | ||
内容 | 领导您好,渭南体育中心与木屯村有一个小通道,这个通道本来是住在木屯村的学生到渭南初级中学去的必经之路,同时也是村里的村民去体育场锻炼的必经之路,不知道什么原因从9月份开学至今一直用黄色网子封着,眼下,天黑的越来越早,住在村里的学生每天要来回40分钟往返于学校和住所之间,早上还好,晚上学生放学路上的安全越来越没有办法保证,还希望领导能考虑一下学生的诉求,尽快将小门门解封 |
受理部门 | 公共信箱 | 计划完成时间 | 2022-11-11 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2022-11-11 |
答复内容 | 体育中心西北角通道于10月份疫情管控期间,经高新区应疫办疫情防控工作要求,对体育中心西北角通道进行封闭管理。 接群众建议后,联系高新区应疫办进行沟通,经高新区应疫办批准,现将体育中心西北角通道打开,恢复通行。 |