申请人 | 于* | 性别 | 女 |
年龄 | 28 | 职业 | 家长 |
信访部门 | 局长信箱 | 问题类别 | 曝光 |
主题 | 渭南体校国庆假期不放假 | ||
内容 | 渭南体校打着疫情理由不给学校放假你们觉得合适吗,一年能有几次假期,难道渭南体校的老师 教练 甚至校长每时每刻都在渭南体校不出学校吗,甚至局长您 ,学生没有一个好的心情那啥来训练哪里来的成绩,我们强烈要求国庆放假,这是我和几个家长商量过才表达的,渭南体校去年过年都没放假 | ||
附件 | 渭南体校国庆假不放假 |
受理部门 | 局长信箱 | 计划完成时间 | 2022-11-09 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2022-11-09 |
答复内容 | 尊敬的网友: 您好!您反映的“关于十一国庆节不放假的问题”的问题,吉祥坊体育 人民政府责成吉祥坊体育 青少年体育运动学校进行了调查核实。 根据当前疫情况考虑到十一期间人员流动量大,为避免个别学生将疫情带入校园,发生大范围疫情蔓延,经研究学校决定十一期间不放假。 如有疑问您可电话咨询青少年体育运动学校。 感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作! 详细情况您可咨询市办公室0913-8183369 市体校分管领导:种卫国(副指导员) |