申请人 | 王* | 性别 | 男 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 局长信箱 | 问题类别 | 建议 |
主题 | 体校一周都能开十几次会 | ||
内容 | 局长你好,我想反应一下体校的问题,自从开学来学校会议不断,我想问一下这就是体校的制度吗,这到底是让人干事情,还是天天听校长在那破口大骂,脏话连篇,听了这么多的会议就没说哪次不骂人的,就这样的素质还能当校长,真是让我大开眼界了。说的是让人休息,就又是开会,开会都不说了,开了半天没一个重点,一件事情重复的说来说去,这样的会议有什么意义啊,还请局长调研,让无谓的会议少开点,手头的事情那么多,谁一天天闲的刚听他在那叨叨的。 |
受理部门 | 局长信箱 | 计划完成时间 | 2022-09-28 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2022-09-28 |
答复内容 | 您好,您反馈的问题收悉。经了解,平时,体校每周召开一次全干会,近期因开学事务较多,加之疫情防控要求,开会较以往增多。按照局领导指示,要求体校在今后的工作中,要减少不必要的会议,确需开会时,要突出重点、提高效率,节约时间。同时,要求学校领导要严于律己,注意表达方式,做到有理有节有度。 另外,因您留下的联系电话有误,导致我局工作人员无法直接与您本人沟通并反馈处理结果。如您还有需要咨询或者反映其他问题,可以与市体育局竞赛训练科负责人联系,我们将按照规定做好保密工作,并认真接待处理。(地址:市体育中心东三楼309室,电话:2933530) |