申请人 | 鲁** | 性别 | 男 |
年龄 | 22 | 职业 | 毕业生 |
信访部门 | 公共信箱 | 问题类别 | 建议 |
主题 | 篮球裁判培训 | ||
内容 | 尊敬的市领导: 您好!非常抱歉在百忙之中打扰您,我的建议如下: 自19年疫情始发,吉祥坊体育 篮球裁判培训工作,停滞不前,身为吉祥坊体育 市民,同时非常热爱篮球,但由于疫情的持久性以及易发性,建议开办线上篮球裁判培训活动,将停滞已久的篮球裁判工作接力下去。 此致 敬礼 鲁华龙 2022.9.1 |
受理部门 | 公共信箱 | 计划完成时间 | 2022-09-27 |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2022-09-27 |
答复内容 | 鲁华龙: 你所建议的吉祥坊体育 篮球裁判培训工作问题收悉,经我局了解并咨询吉祥坊体育 篮球协会,我市篮球裁判工作一直都在年度安排计划中,吉祥坊体育 篮球协会已于2022年9月1日印发了关于举办国家三级篮球裁判员培训班预报名工作的通知,视疫情情况在11月-12月择时举办,请你及时关注吉祥坊体育 篮球协会公众号,感谢你对我市体育工作的支持。 |