·
中华人民共和国水利部
·
陕西省水利厅
设为首页
|
加入收藏
网站首页
水利要闻
政府信息公开
在线服务
互动平台
专题栏目
互动平台
投诉咨询
意见征集
当前位置:
首页
>>
互动平台
>>
投诉咨询
信件内容
提交人
张前冲
信件标题
蒋家村生活污水如何处理
提交日期
2023-01-02
信件内容
我是育红小区的一位业主,之前业主群一直有业主反映所引用的饮用水有一股怪味,之后政府也很重视,对育红小区上边的河道进行了处理,但是今天从尤河大坝来小区的小路上发现原来蒋家村的生活污水全被排放在了河里,望有关部门可以高度重视!!!
回复内容
回复部门
市水务局
回复日期
2023-01-09
回复内容
尊敬的“张前冲”网友:
您好!您反映问题不在我局职责范围内,相关职责问题已电话告知于您,感谢您的理解。