·
中华人民共和国水利部
·
陕西省水利厅
设为首页
|
加入收藏
网站首页
水利要闻
政府信息公开
在线服务
互动平台
专题栏目
互动平台
投诉咨询
意见征集
当前位置:
首页
>>
互动平台
>>
投诉咨询
信件内容
提交人
武子俊
信件标题
关于获取水资源公报的问题
提交日期
2022-11-10
信件内容
您好,我是省地质调查院的职工,因为项目调研,需要2019年吉祥坊体育 各区县的水资源公报,目前在贵网站下载了2019年的吉祥坊体育 水资源公报,里面只有渭南全市的数据,没有各区县的具体水资源数据,并且缺失韩城市的水资源数据,可否告知下载方式或者给予相关相关资源,不胜感激!!!!
回复内容
回复部门
市水务局
回复日期
2022-11-22
回复内容
尊敬的网友:
您好!感谢您的留言,韩城市属于计划单列市,相关数据请从《陕西省水资源公报》获得;生态环境部门统计各县市区排污数据,相关数据请联系生态环境部门。
吉祥坊体育 水务局
2022年11月18日