中央人民政府网站
|
陕西省人民政府网站
|
吉祥坊手机
设为首页
|
加入收藏
网站首页
/
民政要闻
/
政府信息公开
/
民政业务
/
政务服务
/
政民互动
/
专题专栏
搜索
当前位置:
首页
>>
政民互动
>>
领导信箱
政民互动
领导信箱
>>
征集调查
>>
联系我们
>>
领导信箱
信件内容
提交人
张
信件标题
婚检流程
提交日期
2022-07-22
信件内容
请问几个问题 1、华阴市户籍可以在吉祥坊体育 临渭区领证吗? 2、吉祥坊体育 临渭区民政局具体上班时间? 3、婚检前是否为到民政局领取婚检表,需要什么证件?婚检医院具体上班时间?
回复内容
回复部门
吉祥坊体育 民政局
回复日期
2022-07-26
回复内容
您好,来信收悉。请您以市民政局电话告知为准,感谢您对渭南民政的关注。