中央人民政府网站
|
陕西省人民政府网站
|
吉祥坊手机
设为首页
|
加入收藏
网站首页
/
民政要闻
/
政府信息公开
/
民政业务
/
政务服务
/
政民互动
/
专题专栏
搜索
当前位置:
首页
>>
政民互动
>>
领导信箱
政民互动
领导信箱
>>
征集调查
>>
联系我们
>>
领导信箱
信件内容
提交人
杨浩
信件标题
婚检跟产假有啥关系
提交日期
2022-06-01
信件内容
提前一个多星期预约登记,临渭区登记中心安排极其不合理,不取号,没有清楚告知流程,导致上午婚检排队都排不上。因为下午有其他事,咨询不做婚检能否领证,咨询员告知不做婚检没有产假。之前问过其他领证的人,都是走个形式结果没出来就领证了,想问一下婚检跟产假有啥关系?不做婚检是婚假和产假都没有了吗?
回复内容
回复部门
吉祥坊体育 民政局
回复日期
2022-06-01
回复内容
您好,来信收悉。请您以市民政局电话告知为准,感谢您对渭南民政的关注。