中央人民政府网站
|
陕西省人民政府网站
|
吉祥坊手机
设为首页
|
加入收藏
网站首页
/
民政要闻
/
政府信息公开
/
民政业务
/
政务服务
/
政民互动
/
专题专栏
搜索
当前位置:
首页
>>
政民互动
>>
领导信箱
政民互动
领导信箱
>>
征集调查
>>
联系我们
>>
领导信箱
信件内容
提交人
刘楠
信件标题
咨询下收养弃婴
提交日期
2022-05-24
信件内容
我和我老公都30多了,想去政府申请收养一个宝宝,看了一下条件,经济能力是按什么标准呢,还有医院证明,什么是不能收养的疾病,具体是什么意思,我和我老公能不能通过审核收养一个宝宝呢?有没有希望收养到一个健康的小宝宝?
回复内容
回复部门
吉祥坊体育 民政局
回复日期
2022-05-31
回复内容
您好,来信收悉。请您以市民政局电话告知为准,感谢您对渭南民政的关注。