中央人民政府网站
|
陕西省人民政府网站
|
吉祥坊手机
设为首页
|
加入收藏
网站首页
/
民政要闻
/
政府信息公开
/
民政业务
/
政务服务
/
政民互动
/
专题专栏
搜索
当前位置:
首页
>>
政民互动
>>
领导信箱
政民互动
领导信箱
>>
征集调查
>>
联系我们
>>
领导信箱
信件内容
提交人
谭淦元
信件标题
咨询收养手续的办理
提交日期
2021-03-18
信件内容
按照新民法典的规定,想办理收养手续,但当地民政部门讲渭南地区的收养细则没出台,但是国家民政部网站已有相关流程,请问渭南啥时能出台细则
回复内容
回复部门
吉祥坊体育 民政局
回复日期
2021-03-23
回复内容
您好,来信收悉!已电话回复,如需进一步咨询,可致电0913-2931639。感谢您对渭南民政工作的关注!