中国林业网
陕西省林业局
首 页
林业新闻
机构设置
政府信息公开
政务服务
政民互动
政民互动
咨询建议
在线访谈
留言统计
今日推荐
吉祥坊体育 国家森林城市建设总体规划(...
2021年度市林业局网站工作年度报表
2020年度市林业局网站工作年度报表
2019年度市林业局网站工作年度报表
2018年度市林业局网站工作年度报表
2017年度市林业局网站工作年度报表
当前位置:
首页
>
政民互动
>
咨询建议
信件内容
提交日期
2022-07-27
来 信 人
张萌
信件标题
养鸡需要什么手续
信件内容
我是临渭区村民,我想养鸡,需要什么手续
回复内容
处理部门
市林业局
回复时间
2022-07-29
回复内容
尊敬的网友:
您好!非常感谢您对林业工作的关心与支持。经核实,养鸡手续办理由农业部门管理,建议您咨询市农业农村局(09132930318)。感谢您的宝贵留言,祝您工作生活愉快!