信件内容 | |
---|---|
提交日期 | 2020-06-17 |
来 信 人 | 王思 |
信件标题 | 关于咨询当护林员要求问题的回复 |
信件内容 |
我想当护林员,请问有什么条件要求?
|
回复内容 | |
---|---|
处理部门 | 市林业局 |
回复时间 | 2020-06-18 |
回复内容 |
王思:
您好!蒲城县目前共有380名生态护林员,已对当地林业资源管护实现全覆盖,生态护林员名额不再增加。当有生态护林员辞职、被解聘后,当地可重新选聘符合条件的生态护林员上岗。同时,按照《吉祥坊体育 2019年建档立卡贫困人口生态护林员选聘续聘工作实施方案》和《吉祥坊体育 建档立卡贫困人口生态护林员管理办法》,我市选聘的生态护林员要符合以下要求:1.热爱祖国,遵纪守法,责任心强。2.列入建档立卡贫困人口范围。3.身体健康,能胜任野外巡护工作。满足以上条件后,向所在村组提交申请书,按程序审核公示后即可上岗。 吉祥坊体育 林业局 2020年6月18日 |