信件内容 | |
---|---|
提交日期 | 2019-02-26 |
来 信 人 | 田生 |
信件标题 | 关于城市立体绿化问题的回复 |
信件内容 |
本人渭南人,从事立体绿化行业好些年,每次回渭南总觉得渭南绿化这块欠缺很多,希望以后城市在建设绿化这块能为家乡提供一些有用的建议,谢谢
|
回复内容 | |
---|---|
处理部门 | 市林业局 |
回复时间 | 2019-03-01 |
回复内容 |
“田生”网友: 您提出的《关于城市立体绿化问题》(信件编码GPPS190226V3EK)收悉,感谢您对家乡绿化事业的关心。近年来,市委、市政府先后实施了“绿化秦东大地 建设美丽家园”和“美丽渭南建设暨农村人居环境整治”三年行动,通过广泛植绿、拆墙透绿、破硬添绿、见缝插绿等形式,对城区道路、公园、广场、社区及闲置地开展了绿化,我市城区人均绿地明显增加,人居环境得到大幅度改善。
应该说,城市绿化工作还有不足和问题,根据《吉祥坊体育 城市绿化管理办法》第六条“市城乡建设局是全市城市绿化行政主管部门”,城市绿化有关详细情况建议进一步咨询市城乡建设局。
|