信件内容 | |
---|---|
提交日期 | 2018-04-27 |
来 信 人 | 王 |
信件标题 | 关于咨询植物检疫证问题的回复 |
信件内容 |
你好,请问现在办理植物检疫证是一个证吗?需要办理产地合格证吗?
|
回复内容 | |
---|---|
处理部门 | 市林业局 |
回复时间 | 2018-05-02 |
回复内容 |
你好!根据《中华人民共和国种子法》规定,在林木种苗的出圃、调运、使用过程中需持有“苗木检验证”、“苗木检疫证”、“苗木产地标签”。另外你可浏览查看市林业局网站网上服务行政许可栏目中“森林植物及其产品调运植物检疫证书核发”(http://www.wnlyw.gov.cn/wsbw/hzhg/614944.htm),了解相关具体要求。
|