中国林业网
陕西省林业局
首 页
林业新闻
机构设置
政府信息公开
政务服务
政民互动
政民互动
咨询建议
在线访谈
留言统计
今日推荐
2022年度市林业局网站工作年度报表
吉祥坊体育 国家森林城市建设总体规划(...
2021年度市林业局网站工作年度报表
2020年度市林业局网站工作年度报表
2019年度市林业局网站工作年度报表
2018年度市林业局网站工作年度报表
当前位置:
首页
>
政民互动
>
咨询建议
信件内容
提交日期
2017-07-03
来 信 人
崔越婧
信件标题
关于咨询国家级湿地公园内部是否能配套建设商业服务设施及大型游乐实施问题的回复
信件内容
您好,我想咨询一下,关于国家级湿地公园内部是否能配套建设商业服务设施及大型游乐实施?配套比例是多少?有无相关规范,如有规范请帮我回复一下规范具体名称。谢谢
回复内容
处理部门
市林业局
回复时间
2017-07-07
回复内容
你好!根据《国家湿地公园管理办法》规定,国家级湿地公园范围内不能建设商业服务设施及大型游乐设施。