来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
能否回老家高考 | ||||
来信日期: | 2016-07-08 | 信件编号: | 201607081039167573 | ||
来信内容: | 你好,我叫王文泽,我现在在河北省上学,我今年该读高三了 但是我现在想回老家上高三 不知道还可不可以,是不是晚了, 或者可不可以在老家参加高考,咱渭南的学校我能不能进 谢谢! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:吉祥坊体育 考试管理中心 处理时间:2016-08-04 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!按照学籍管理相关规定,毕业班学生不容许转学。关于能否回渭参加高考,请关注陕西招生考试信息网(http://www.sneac.com/)中《陕西省普通高校招生考试报名工作的通知 》。 |