来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
为什么高一,二学生暑假被延期 | ||||
来信日期: | 2016-06-25 | 信件编号: | 201606251035312305 | ||
来信内容: | 为什么高一,高二的学生暑假被延期,被延期导致我父母给我报的补课班和夏令营,全部停滞. |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2016-06-29 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好:根据上级部门相关规定,每年的7月、8月份为放暑假时间,具体起假时间各地根据实际情况确定。按照吉祥坊体育 教育局《关于2016年中小学放暑假的通知》精神,临渭区教育局于6月20下发了《关于做好2016年放暑假相关工作的通知》,规定临渭区各义务教育段学校、幼儿园放假时间为7月10日至8月29日,普通高中学校为7月20日至8月29日。学生反映的“放暑假时间延期”情况,主要是临渭区往年各中小学放假时间都在7月10日以前,今年普通高中为7月20日起假,因此学生认为今年放假时间延迟。 临渭区教育局 2016年6月29日 |