来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
职称评定与计算机模块的问题 | ||||
来信日期: | 2016-06-11 | 信件编号: | 201606111153419299 | ||
来信内容: | 据我了解,有些省份在今年的教师职称评定中取消了对计算机模块的要求,我想问问咱们这边能不能也把这个取消? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2016-06-16 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,依据陕西省中小学教师水平评价标准条件(试行),计算机水平依然作为职称评定的必要条件,还不能进行取消。具体情况请咨询市人社局。感谢您对富平教育的关心、支持! 富平县教育局 2016年6月16日 |