来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
富平东屏学校九年级不放假,经常补课,太累了,没人管。 | ||||
来信日期: | 2016-06-04 | 信件编号: | 201606040611163038 | ||
来信内容: | 富平东屏学校九年级每月只放三天假,太累了,就看连清明和端午节也不放假,真不想学了。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: |
处理单位:富平县教育局 处理时间:2016-06-13 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好,经查,富平县东屏初级中学是一所民办寄宿制学校,放假方式为月假,每月放假一次,1至8年级每月放假4天,9年级放假3天,学生反映放假情况属实。教育局责令学校要重视学生身心发展,根据实际情况做好学生作息调整,确保学生睡眠休息!富平县教育局 2016年6月13日 |