来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
孩子上学问题 | ||||
来信日期: | 2016-05-05 | 信件编号: | 201605051025296229 | ||
来信内容: | 各位领导你们好,我叫张杰,我们一家人从外地来渭南工作,与2006年来渭南工作至今,现孩子到上小学年龄了,因为户口没在本地,所以孩子上学成了我们整个家庭迫切需要解决的问题,孩子现在就读于西四路惠园小区旁的小哈佛学前班,后半年就面临着上小学的问题,本人一家租住于西五路位置的出租房,不知道小孩上小学都需要些什么政策和要求,能不能在就近的实验小学上学,不知道本市有什么样的政策,如果能上,都需要些什么具体的操作步骤和手续,希望领导们能让祖国的花朵可以顺利成为祖国的栋梁。谢谢!! |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2016-05-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!今年的具体入学政策还没有出台,具体政策请向区教育局教育股咨询。咨询电话09132669025 临渭区教育局 2016年5月6日 |