来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
大荔县教育局行政不作为 | ||||
来信日期: | 2014-11-26 | 信件编号: | 201411260221127132 | ||
来信内容: | 我们是2014年通过招考进入经开区渭南中学大荔县13名教师,现在渭南中学上班已经3个多月,2014年9月经开区人社局开局调函,我们前后多次前往大荔县教育局协商,见局长李继续,该同志身为国家领导干部,态度恶劣,蛮横,以各种理由推脱,2014年9月开始停发了我们所有人在大荔县的工资,无故扣押我们的人事档案,不给我们办理相关调动手续。目前正值群众路线教育的总结时期,不知道身为大荔县教育局一把手的领导人怎么开展的群众路线教育,怎么做到为民务实清廉,为教师服务,办人民满意的教育?请求市教育局协调解决。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2017-11-07 处理状态:处理完 |
答复内容: |