来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
孩子转学电子学籍办理 | ||||
来信日期: | 2014-11-16 | 信件编号: | 201411160557227606 | ||
来信内容: | 孩子今年九月份,从富平庄里小学砖往西安市沣东新城车辆小学。在学校跑了几次电子学籍都转不了。开始学生网一直关闭办不了。十月份开了几天我们又不知道。十一月到学校去,学校在网上进行了申请,但跑到富平县教育局就是办不了,说网现在又关了。老父亲来回奔波十几次,都没办成。便于管理的电子学籍,却成了群众办事的拦路虎。请贵局帮忙给予协助。谢谢。学生:董玉曼 学籍号:6105280132341110061学生号:11013234110061 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2014-11-18 处理状态:处理完 |
答复内容: | 收到“孩子转学电子学籍办理”的信访件后,我局领导高度重视,立即和学生家长取得联系,告知家长近日到庄里小学办理学生转学手续。随后和教育局基教股联系办理网上转学信息确认。联系电话:8221256。 感谢您对富平教育事业的支持与监督!富平县教育局2014年11月18日 |