来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
澄城县澄城中学让我们高二年级的学生正月初九到学校来上课 | ||||
来信日期: | 2016-01-22 | 信件编号: | 201601221057126456 | ||
来信内容: | 按照吉祥坊体育 文件精神,渭南地区寒假不迟于2016年1月29,收假在2016年2月23,为什么澄城县澄城中学让我们高二年级的学生正月初九到学校来上课,假期还有很多寒假作业要做,让我们过年都过不好,更不要提过元宵节了,而且我们平常每周都是上六天的课 ,一周就休息一天,现在终于盼到寒假了,没想到寒假还是个这样. |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2016-01-28 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!收到反映后,我局领导高度重视,立即派专人到学校调查。调查结果如下:1、高二年级学生3月底将进行学业水平测试,学生过关难度大,须做大量习题进行考前强化,应学生的要求特开辟自习室,供学生使用。 2、本次自习室的开辟,学生完全采取自愿的原则,不强迫全部来校。 3、学校为学生提供的自习室属于完全免费使用,学生不上缴任何费用。 感谢您对澄城教育的关注与支持! 澄城县教育局 2016年1月28日 |