来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
大荔中小学寒假收假时间 | ||||
来信日期: | 2016-01-06 | 信件编号: | 201601060907375906 | ||
来信内容: | 近期看到渭南教育网发布的文件 渭南基教〔2015〕106号,文中提到2015-2016学年寒假时间“春季开学时间为2月23日报到,2月24日正式开学。” 而大荔教育网2016.1.5发布的通知则是2.18报到,2.19正式开学。比市局通知的开学时间早了五天。请问这是怎么回事? 据我所知,大荔县并非”陕西省计划內单列”,为何不按照上级要求安排放假时间?如果下级不服从上级的安排,上级的文件还有何意义?? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2017-11-07 处理状态:处理完 |
答复内容: |