来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
大荔教师低人一等么? | ||||
来信日期: | 2015-12-02 | 信件编号: | 201512020733327776 | ||
来信内容: | 2015年,大荔县组织,财政,人社,审计等四部门就调整大荔县机关事业单位津贴补贴和绩效工资标准联合下发了“荔财发〔2015〕38号”“荔财发〔2015〕53号”两个文件,并要求从2015年1月起按照新的津补贴绩效工资标准执行,但是大荔县教育系统到目前为止,一直是按照旧的标准(荔财发〔2014〕208号文件)发放的。(11月下旬刚刚发放10月的70%绩效工资)请问这是怎么回事,为什么大荔县公务员和卫生系统等都是按照新标准执行?大荔的教师难道低人一等,是二等公民吗? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2017-11-07 处理状态:处理完 |
答复内容: |