来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
蒲城县为什么不放乡村教师从教津贴? | ||||
来信日期: | 2015-11-12 | 信件编号: | 201511120929343312 | ||
来信内容: | 中省市不是一直说按在乡村从年限、偏远程度来发放乡村教师补贴?我想问下蒲城县怎么一直没有动静?不会用乡镇工作补贴来代替乡村教师从教补贴吧/?请给与回复 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:蒲城县教育局 处理时间:2015-11-26 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!我局按《陕西省人力资源和社会保障厅陕西省财政厅关于乡镇机关和事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》文件要求和县人社局会议精神,在2015年11月13日召开教育系统乡镇教师工作补贴专题会议,安排各乡镇学校做好教师的补贴摸底统计工作,标准为现在乡镇学校工作的教师每人200元基础加在乡镇工作每满一年增加10元。如有其他不明之处,请联系教育局人事股,电话:7212897。 |