来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
为什么澄城县教师最近几个月的工资不能按时发放 | ||||
来信日期: | 2015-11-08 | 信件编号: | 201511080941288306 | ||
来信内容: | 为什么澄城县教师最近几个月的工资不能按时发放,上个月的工资至今都还没有发放,基层老师一个月就靠那两千多元养活一家老小,要在扣掉我们一个月的工资,我们怎么活,以后每月的工资能正常点吗? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:澄城县教育局 处理时间:2015-11-12 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好。我县工资原一直由财政局统一打卡发放,从7月份改由各系统进行发放。财政局在月底将工资拨付教育局,教育局进行核算后拨付银行,由银行进行发放。网民所提10月份工资财政局10月底拨付教育局,由于教育局属于报账制单位,待财政局核算中心结账后(每月1-4号,逢节假日顺延)拨付银行,由银行进行发放。银行已于11月10日发放到位。以后每月工资发放时间均为次月10号左右。再次感谢您对澄城教育的关注与支持。澄城县教育局2015年11月12日 |