来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
因留级学生电子档案在毕业库,该咋办?能否参加2015年的中考? | ||||
来信日期: | 2014-10-21 | 信件编号: | 201410210757045475 | ||
来信内容: | 我孩子2011年升入初中,初一读了两年,今年读初三,转学时发现电子档案在毕业库,无法转出。原学校说没办法,新学校说不能保证孩子明年参加中考。我现在不知该咋办?求求您帮帮我, |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2014-10-23 处理状态:处理完 |
答复内容: | 学生学籍信息已经进入毕业库的,不能再新建学籍,也不能转学,学生可以社会考生身份参加中考。明年读高一后,学校可从毕业库中抽取学生学籍信息为其建立电子学籍档案。临渭区教育局 2014年10月24日 |