来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
有关外省教师调回渭南的问题 | ||||
来信日期: | 2014-10-17 | 信件编号: | 201410170359143963 | ||
来信内容: | 尊敬的领导: 您好,首先感谢您在百忙之中回复我的问题。 我是陕西渭南大荔人,现在在安徽界首第一中学工作,所教学科为计算机,也就是信息技术。我本人2006年就读于阜阳师范学院教育技术专业,2010年毕业。毕业后一直在私立学校工作,对计算机软硬件,网络技术,网站制作维护,数据库管理等熟练掌握。2014.02月考入界首第一中学,担任信息技术教学工作,工作一直比较认真积极,并且参加阜阳市优质课大赛获得二等奖。现在因为父母年纪大了无人照顾,所以想回渭南工作。想咨询一下这方面的有关政策和实施办法。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:人秘科 处理时间:2014-10-23 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好!非常感谢您对渭南教育的关心和支持。 根据《陕西省事业单位公开招聘工作人员实施办法》(陕人发〔2012〕105号)和《吉祥坊体育 中小学、幼儿园新任教师统一公开招聘实施方案》(渭人社发 〔2014〕68号)等有关规定,吉祥坊体育 中小学、幼儿园新任教师补充工作坚持资格准入、市级统考的原则,实行统一公开考试招聘。 关于在职教师调动方面,市直学校根据工作需要,采取公开遴选的办法进行,请您关注渭南教育网。县级学校教师的调动,根据工作需要,由县级人社、教育部门负责,请您具体咨询有关县市区教育部门! |