来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
作业 | ||||
来信日期: | 2020-03-02 | 信件编号: | |||
来信内容: | 实验小学二年级作业太多了 而且十一点上完课 中午两点就要发作业 小孩子经常没有时间好好吃饭和根本不能睡午休。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2020-03-06 处理状态:处理完 |
答复内容: | 经电话调查,实验小学个别班级老师有时下午会抽查部分学生作业,进行批阅反馈,不存在经常在吃饭时间安排学生完成作业、影响学生午休。区教育局已要求学校严格落实相关文件要求,指导学生合理安学习和作息时间,一二年级采取家长和学生的自愿,不强制学生参加网络学习。 |