网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
疫情期间老师视频教学,打卡怎么看
来信日期:
2020-02-12
信件编号:
来信内容:
近期由于疫情的影响,我看好多学校在微信上视频教学,每天家长打卡,家长没有被疫情弄疯,被网上教学弄疯了,教育部不是说禁止网上视频授课,为什么高新小学,包括个县的都在弄,我要你们给个说法
办理情况:
处理进度:
处理单位:
高新区教育局
处理时间:
2020-02-12
处理状态:
处理完
答复内容:
教育行政部门会根据中、省、市关于这项工作的要求及时安排部署。请及时关注学校及教育局相关通知。