来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
陕西省吉祥坊体育 大荔县城郊中学年后初八强求学生补课说不补课就滚蛋 | ||||
来信日期: | 2020-01-20 | 信件编号: | |||
来信内容: | 陕西省吉祥坊体育 大荔县城郊中学年后初八强求学生补课说不补课就滚蛋 大荔县教育局不管不顾 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2020-03-02 处理状态:处理完 |
答复内容: | 反映人: 您好! 2020年1月20日,收到吉祥坊体育 教育投诉服务中心转办件关于您反映城郊中学年后初八强制学生补课有关问题咨询件后,教育局高度重视,立即安排专人进行调查回复,现具体回复如下: 大荔县教育局依据省市精神,制定下发了《大荔县教育局寒假工作安排的通知》,要求基础年级不得安排任何形式的补课,并且教育局多次督查,城郊中学不存在年后初八补课一事。 以上是我们关于您咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询大荔县教育局基教股,联系电话:0913-3266023或者3266336。感谢你对大荔教育的支持与关注,谢谢! 2020年3月2日 |