来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
渭南实验初级中学随意收费? | ||||
来信日期: | 2015-09-15 | 信件编号: | 201509150817039881 | ||
来信内容: | 你好! 国家每年不是给孩子们提供了学杂费,为什么老师们总能以各种借口,今天打印个找资料,明天搞个那试题,10元,20元,钱虽不多,但是让人搞不懂。要不就是国家的学杂费不含这些,还是我们没有领会政策。请给与回复,如果合理,我们也不是不能理解。如果不是,为什么这种事情总能经常发生,求解释。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2015-09-28 处理状态:处理完 |
答复内容: | 您好! 根据义务教育相关文件,学生在校读书须缴纳学习所用的书本费(农村除外),除此之外学校不得强制向学生收取任何费用。经过调查,吉祥坊体育 实验初中教师无强制向学生收取其它任何费用,同时我们对群众对教育的监督表示感谢。区局将继续要求学校严格管理教师,严格依规依法管理学校,为把学校办成人民满意的学校而不懈努力。 临渭区教育局 2015年9月28日 |