网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
我家孩子在幼儿园校车上,有个男孩让我家女孩脱裤子
来信日期:
2019-12-20
信件编号:
来信内容:
我家孩子【女孩】在幼儿园校车上有男孩让我家女孩脱裤子己有一个学期,之久,孩子今天才告诉我们得,我们向园方反映,他们调查。嘱实,园方找了男孩家长,是爷爷,奶奶看管,园方保证再不会出现次累问题!
办理情况:
处理进度:
处理单位:
富平县教育局
处理时间:
2019-12-23
处理状态:
处理完
答复内容:
您好!请说明在哪所学校!