来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于九年级历史下册书 | ||||
来信日期: | 2019-11-26 | 信件编号: | |||
来信内容: | 尊敬的领导 您好!学业紧,学校让学习下册内容,学校就自发买好了下册历史书,背面的售价是12元,可人民教育出版社正版是5块多,到时候还要交费(之前已经交了185,事先我们毫不知情),我举报这一事件,望着重查 城关中学 某九年级学生 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2020-01-02 处理状态:处理完 |
答复内容: | 市教育投诉服务中心: 收到贵处转来群众反映“关于九年级历史下册书”有关问题反映件后,我局高度重视,目前该反映件正在调查中,调查结果出来后,我们会安排专人与反映人联系并将调查结果回复给反映人。 特此报告! 2019.12.29 |