来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
关于公办幼儿园校车接送问题 | ||||
来信日期: | 2015-08-31 | 信件编号: | 201508310152377359 | ||
来信内容: | 尊敬的局长大人:我是大荔县安仁镇安一村人,我们街上有所民办幼儿园(启蒙幼儿园),由于这学期我们镇上开办一所公办园,启蒙幼儿园因受影响关门停办,所以他名下挂户的几辆私人校车开始给公办园接送孩子。在此我想咨询两个问题:第一个问题是:启蒙幼儿园关门停办,是不是教育部门应该注销其办学许可证?第二个问题:私人校车是不是可以随便在没有跟车老师,驾照类型不符,没有安全保障的情况下接送公办幼儿园的孩子???静待回复 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:大荔县教育局 处理时间:2017-11-07 处理状态:处理完 |
答复内容: |