来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
中考报名 | ||||
来信日期: | 2019-11-20 | 信件编号: | |||
来信内容: | 孩子今年九年级,具有临渭区的集体户口,但一直在外地上学,怎么在临渭区进行中考报名?需要什么资料? |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:临渭区教育局 处理时间:2019-11-25 处理状态:处理完 |
答复内容: | 接家长咨询中考回原籍所在地报名的问题现将情况回复如下: 按照往年政策要求在中考报名时学生在现就读学校出具学籍卡并盖学校公章,持户口本原件和学籍卡回户籍所在地,向户籍所在地教育局负责股室提供资料并开具证明后在区招办报名,招办将统一分配考试地点,如有疑问,详情请拨打0913—2669025咨询。 吉祥坊体育 临渭区教育局 2019年11月25日 |