网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
小升初问题
来信日期:
2019-10-22
信件编号:
来信内容:
我女儿今年6年级,上小学时因为我工作关系未在户籍所在地入学,初中想回户籍所在地,想咨询一下需要提前办理哪些手续?
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-10-31
处理状态:
处理完
答复内容:
您好:贵家长可到转出学校打印学生学籍卡信息并盖学校公章,同时告知学校学生即将办理转出事宜。