来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
美原高中从8月2日补课开始无人管 | ||||
来信日期: | 2015-08-20 | 信件编号: | 201508200124233566 | ||
来信内容: | 美原高中从7月12日开始先对复读学生开始补课一直到7月22日结束,再后来又从8月2日开始补课补6天休息1天,本来按照规定只补15个工作日可是现在又通知学生要补到8月27日,我听别人说美原高中为了躲避检查补课过程中不说补课收费的事,可是正式开学就会和学费一起收。我真想不明白教育局嘴上说不让学生补课可背地的迁就美原高中补课的这种行为。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2015-09-01 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,经查, 美原中学暑期依据上级文件精神,根据自身实际对高三年级学生进行答疑解惑,并未收取学生费用,符合文件规定。富平县教育局 2015年9月1日 |