瑞泉中学发短信说教官有事不军训,缺教官吗? 那其他学校是不是也不该军训呢,对别的学校不公平吧
处理单位:临渭区教育局
处理时间:2015-08-28
处理状态:处理完
你好,学校军训是学校直接与部队联系,各学校根据具体情况在合适的时间安排军训,教育局不统一组织安排。临渭区教育局 2015年8月28日