网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
学校黑恶势力
来信日期:
2019-09-05
信件编号:
来信内容:
2019年九月五号星期四晚上22.20分左右渭南职业技术学院新校区医学院宿舍五楼一群黑衣人(20个左右)自称学生会纪检 没收学生财务
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-09-12
处理状态:
处理完
答复内容:
渭南职业技术学院为高等职业院校,不属于吉祥坊体育 教育局管理范围。你所提出的问题,可向省教育厅或学校所在地公安部门反映。