网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
没收学生物品不归还
来信日期:
2019-08-30
信件编号:
来信内容:
尚德中学在学生住校期间未经学生本人允许随意进出宿舍拿走学生所带电器等物品并未告知学生本人,在学生毕业后不予归还所没收物品且无法告知学生物品去向
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-09-06
处理状态:
处理完
答复内容:
具体事宜请拔打电话:0913—2669025/2663751