来信情况: | |||||
---|---|---|---|---|---|
信件主题:
|
富平县迤山中学暑假补课违规收费 | ||||
来信日期: | 2015-08-10 | 信件编号: | 201508100927197206 | ||
来信内容: | 富平县迤山中学暑假补课收取380元的补课费,希望上级部门可以严肃处理。 |
办理情况: | |
---|---|
处理进度: | 处理单位:富平县教育局 处理时间:2015-08-21 处理状态:处理完 |
答复内容: | 你好,经查, 迤山中学暑期依据上级文件精神,根据自身实际对高三年级学生进行答疑解惑,并未收取学生费用,符合文件规定。 信件中提到的380元是指高三年级一轮复习资料费用,资料购买采取学生自愿原则。 感谢各位网友对富平教育的关心、支持与监督!富平县教育局 2015年8月21日 |