网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
三贤中学暑期补课时间超过15天
来信日期:
2019-08-22
信件编号:
来信内容:
三贤中学,2019年八月十日,高三部分学生开始暑期补课直到8月23日并未有放假意思,违反规定十五日。给学生增加额外负担,临渭区公办高中除三贤中学外都已开始放假到九月一开学。望部门监察!
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-09-06
处理状态:
处理完
答复内容:
具体事宜请拔打电话:0913—2669025/2663751