网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
娃上学难问题
来信日期:
2019-08-12
信件编号:
来信内容:
面对娃择校问题,由于想让娃复读以至于未领取初中毕业证,现复读不成想让娃读中专,但因无毕业证被拒之门外,尊敬的教育局各位领导们请求您们帮帮我的孩子吧!别让父母的一时失误断送了孩子的美好前程,开学近在眼前别让祖国的未来流浪街头没学上。
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-08-13
处理状态:
处理完
答复内容:
你好~请咨询0913-2183435,反映详细情况