网站首页
教育新闻
市局教育要闻
县区教育动态
教育在线
政府信息公开
文件通知
人事信息
组织机构
财务公开
提案建议办理
年度报告
网站工作年度报表
信息公开年报
政策解读
缤纷校园
校园活动
教育摄影
师德典型
微培训
资源平台
公众服务
政务服务
信息公开年报
网站年度报表
您现在的位置:
吉祥坊体育 教育局
>>
公众服务
>>
咨询求助
>> 内容页
咨询求助
来信情况:
信件主题:
孩子转学问题
来信日期:
2019-08-02
信件编号:
来信内容:
孩子在苏州上到5年级准备2019年在渭南报名上六年级,目前找了很多学校都没有名额。我们在渭南碧水兰亭买了房,户口是交斜镇的,请领导给娃安排一下学校问题,也让我们这些在外漂泊的游子能安心回家。谢谢了
办理情况:
处理进度:
处理单位:
临渭区教育局
处理时间:
2019-08-12
处理状态:
处理完
答复内容:
孩子转学问题,请拨打临渭区教育局教育股电话:0913—2669025.